Семь культовых фильмов о мотоциклистах

Семь культовых фильмов о мотоциклистах

Ты ведь согласен, мой дорогой друг «изи райдер», что мотоцикл — это больше, чем средство передвижения? Это образ жизни. Это культура. А у любой культуры есть свои герои и легенды. Образ беспечного ездока вдохновил немало режиссеров. Давай-ка вспомним наиболее культовые фильмы о мотоциклистах.

Готов поставить деньги, что именно один из них вдохновил тебя на покупку байка!

«Сыны анархии»

Первый полноценный сериал о байкерах. Несмотря на то что счет пошел уже на седьмой сезон, оторваться решительно невозможно. Брутальные мужики в банданах, оружие, наркотики, боевые подруги, дух свободы и рок-н-ролла. И конечно, блестящие хромом чопперы. В общем, все, за что мы так любим байкеров! Осторожно: просмотр сериала вызывает навязчивое желание купить кастомный круизер и сколотить банду!

«В погоне за тенью»

Семь культовых фильмов о мотоциклистах

Культовый фильм девяностых с блистательным Чарли Шином о полицейском под прикрытием, который внедрился в банду байкеров, промышлявших торговлей оружием, да так проникся мятежным байкерским духом, что едва не перешел на тёмную сторону. Демонический Майкл Мэдсен в роли главного злодея и настоящий рок-н-рольный саундтрек дополняют картину. Многие взрослые байкеры за сорок и сегодня признаются, что именно этот фильм вдохновил их примкнуть к движению.

«Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо»

Семь культовых фильмов о мотоциклистах

Абсолютный хит эпохи российского VHS смотрится с удовольствием и по сей день. История двух приятелей-раздолбаев, которые хотели помочь друзьям, а попали в переплет с наркоторговцами, изобилует голливудскими штампами, но больше запоминается крылатыми фразами Дона Джонсона, которые неизменно начинаются с вступления: «Когда мой отец покидал этот поганый мир, он говорил мне…». Именно после этого фильма за Микки Рурком навсегда закрепился образ обаятельного негодяя в коже на мотоцикле.

«Дикарь»

Страшно подумать, но этот раритет 1953 года оказал самое большое влияние на байкерское движение и на все остальные фильмы о мотоциклистах! К слову, история небольшого городка, который терроризируют две враждующие банды байкеров, реально имела место в 1947 году в одном из захолустий Калифорнии. В главной роли Марлон Брандо. А это само по себе серьезная заявка на успех.

«Призрачный гонщик»

Бодрая экранизация комикса Marvel о байкере-экстремале Джонни Блейзе, который продал душу дьяволу Мефистофелю, чтобы спасти свою возлюбленную. Назвать это подростковое кино культовым для байкеров было бы серьезным преувеличением, если бы не одно но. Образ пылающего адского мотоцикла Джонни в одночасье стал иконой «кастома» и по сей день вдохновляет мастеров в гаражах по всему миру.

«Реальные кабаны»

Единственная комедия в нашем списке. Четверо уже немолодых закадычных друзей, уставших от рутины, решают осуществить мечту детства и проехать через всю страну на байках. Фильм-пародия на байкерскую тусовку, но пародия получилась настолько доброй и притягательной, что к персонажам проникаешься искренней симпатией. Кому из нас, взрослых мужиков, не хотелось послать все к черту и уехать в закат?! Кстати, в «Кабанах» засветилась банда самых настоящих байкеров.

Семь культовых фильмов о мотоциклистах

«Беспечный ездок»

Если вам слегка за 20, вы могли и не смотреть самый культовый фильм о байкерах в истории. Но вы точно о нем слышали. Ведь после 1969 года название «изи райдер» намертво приклеилось к парням, которые ценят дух свободы и предпочитают два колеса четырем. Всем, кто в теме, смотреть в обязательном порядке! Финал истории заставит долго не отрывать взгляд от экрана даже после того, как пройдут финальные титры…

А какие байкерские фильмы вдохновили вас?


О необходимости поддерживать «правильное» давление в шинах знает (или слышал) каждый мало-мальски опытный владелец автомобиля или мотоцикла. «Норма» д...

BPG Motors – одна из тех компаний, которые не ввязываются в борьбу с «динозаврами» рынка, а создают новые сегменты. Имя BPG Motors известно поклонника...

Не секрет, что советская промышленность была ориентирована, в первую очередь, на оборону. Разработку гражданских транспортных средств финансировали по...

Наши преимущества

Круглосуточный режим работы

Работаем 24/7. Просто позвоните нам по номеру +7 (499) 226-22-94 и расскажите о вашей ситуации. Мы поможем вам быстро и независимо от дня недели или времени суток.

Выгодные тарифы

Наши цена — от 4000 руб. за одну перевозку.

Наши цены средние для рынка мотоэвакуаторов Москвы и области. Мы стремимся предоставлять сервис с оптимальным сочетанием цены, безопасности и качества перевозки.

Выезды на аварии

Аварийные ситуации с мототехникой – это не редкость на наших дорогах. Мы знаем, как организовать перевозку даже сильно пострадавшего мототранспорта.

Вызвать мотоэвакуатор сюда?

Сообщение отправлено