Транзитные номера: новые сроки, новые штрафы

Тринадцатого июля в результате столкновения рейсового автобуса и грузового автомобиля погибло 18 человек и 33 были госпитализированы. Виновник — водитель груженного щебнем КамАЗа, семь раз в течение последнего года был оштрафован за нарушение ПДД. Но законодатели обратили внимание на другое обстоятельство — транзитные номера транспортного средства, и решили использовать этот повод для сокращения срока действия транзитных номеров и увеличения штрафа за его превышение.

Транзитные номера
Михаил Дегтярев (депутат Госдумы от ЛДПР) подготовил законопроект о сокращении срока действия транзитных номеров с актуальных 20 до 15 суток. По мнению автора законопроекта двух недель более чем достаточно для транспортировки автомобиля из региона в регион и его постановки на учет. Штраф за управление не зарегистрированным должным образом транспортным средством предлагается увеличить с действующих 500-800 рублей до 10 000 рублей.

Принятие поправок может позитивно повлиять на ситуацию с незарегистрированными транспортными средствами (многие владельцы не ставят ТС на учет с целью избежать наказания за регулярное превышение скорости и нарушение других ПДД) и просроченными транзитными номерами. Вместе с тем, изменения могут ударить и по добросовестным автомобилистам и мотоциклистам — доставка незарегистрированного (или с просроченными транзитными номерами) транспортного средства своим ходом к отделению МРЭО для постановки на учет может обернуться немаленьким штрафом.


JRL Cycles – маленькая американская компания, специализирующаяся на изготовлении чопперов с радиальными авиационными двигателями. За основу первого тв...

Ситуации на дороге могут быть разные и одна из самых распространенных и неприятных — воблинг (от англ. wobbling — «вилять», «колебаться»)....

Мотоэкипировка – это собирательное название для одежды и аксессуаров, защищающих райдера не только от травм в случае падения, но и от дождя или ветра ...

Наши преимущества

Круглосуточный режим работы

Работаем 24/7. Просто позвоните нам по номеру +7 (499) 226-22-94 и расскажите о вашей ситуации. Мы поможем вам быстро и независимо от дня недели или времени суток.

Выгодные тарифы

Наши цена — от 4000 руб. за одну перевозку.

Наши цены средние для рынка мотоэвакуаторов Москвы и области. Мы стремимся предоставлять сервис с оптимальным сочетанием цены, безопасности и качества перевозки.

Выезды на аварии

Аварийные ситуации с мототехникой – это не редкость на наших дорогах. Мы знаем, как организовать перевозку даже сильно пострадавшего мототранспорта.

Вызвать мотоэвакуатор сюда?

Сообщение отправлено